Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды22 июля 2014 13:20

Вера Брежнева поделилась секретом красивых ног

Самое главное здесь - профилактика
Вера Брежнева поделилась секретом красивых ног

Вера Брежнева поделилась секретом красивых ног

Вера Брежнева абсолютно уверена, что внутренняя и внешняя красота – неразделимые понятия и одно без другого не существует. Экс-солистка "ВИА Гры" следит за своим здоровьем, уделяя профилактике заболеваний немало времени и сил. Своими секретами и рекомендациями звезда делится с поклонниками в микроблоге. На этот раз Брежнева решила уделить внимание здоровью ног. И остановилась подробнее на профилактике варикоза.

Источник: http://www.onlynew.info/

Источник: http://www.onlynew.info/

«Одна из самых частых проблем со здоровьем – варикозная болезнь вен ног (40% женщин и 10% мужчин). Проявление этой болезни не зависит от возраста. Но у нас есть возможность профилактики! Самым безопасным и действенным методом предупреждения и лечения этой болезни является применение компрессионного трикотажа!

Поэтому, чтобы при всех моих нагрузках варикоза не появилось, я в качестве профилактики делаю совершенно банальные, но действующие процедуры. Контрастный душ тонизирует не только кожу, но и сосуды. Вечером, когда уже дома, забрасываю ноги под прямым углом на спинку дивана или подушки для оттока и расслабления. А также использую компрессионные изделия. Они могут применяться при любых нагрузках для ног: беременность, активный спорт, перелеты в самолете, если долго приходится стоять на ногах, да и просто при предрасположенности к этой проблеме. Компрессионный трикотаж поддерживает сосуды снаружи, не допуская растяжение их стенок. Его можно использовать любой – компрессионные колготки, лосины, чулки, гольфы, гетры! Когда холодно, для меня незаменимы колготки, но летом надеваю гольфы или гетры.

Сейчас прекрасное разнообразие! Цвета, модели! Гетры, которые на мне, незаменимы для занятий спортом, и в самолете надеваю на время полетов. У меня еще одни яркие «вырви глаз», надеваю их с яркими кроссовками. Еще есть гольфы просто черные и колготки, купила в аптеке. Для того чтобы подобрать свой размер, а они должны сидеть плотно, нужно померить объем щиколотки. У меня 21 см. Беру самый маленький размер. Еще они продаются в специализированных магазинах. Ну и главное – профилактика всегда дешевле лечения! Бережем себя», – написала девушка в своем новом посте.

Напомним, что в своем бьюти-блоге певица расскрывает свои секреты красоты. Артистка уже писала о том, как получить красивый загар, что делать, чтобы всегда оставаться в спортивной форме и раскрыла секрет как хорошо выглядеть даже если не высыпаешься.