Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Туризм25 июля 2014 4:44

Чаще всего туристы жалуются на Турцию, Египет и Испанию

Однако первое место по числу нареканий от отдыхающих занимают круизы
Фирма получила заявления от каждого четвертого (27%) туриста, побывавшего в 2013 году в морских путешествиях

Фирма получила заявления от каждого четвертого (27%) туриста, побывавшего в 2013 году в морских путешествиях

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Одна из крупнейших в Великобритании юридических фирм - Irwin Mitchell проанализировала жалобы на качество отдыха, предъявленные ее клиентами в прошлом году.

Первое место с большим отрывом заняли круизы. Фирма получила заявления от каждого четвертого (27%) туриста, побывавшего в 2013 году в морских путешествиях. Наиболее часто путешественники жалуются на пищевые отравления.

Среди стран, где отдых вызвал наибольшие нарекания, Турция (17%), Египет (15%), Доминиканская республика (12%) и Испания (10%).

Большинство жалоб касается здоровья, гигиены и питания. Чаще всего туристы болели сальмонеллезом и другими кишечными заболеваниями, которых можно было бы избежать, если бы владельцы гостиниц и ресторанов уделяли больше внимания гигиене и соблюдали простые правила. В основном причинами испорченного отдыха оказывается несоблюдение правил при приготовлении и хранении еды и грязные бассейны, сообщает Daily Mail.

КСТАТИ

Руками не трогать: 8 самых грязных мест в самолетах и отелях

Вместо лишнего купальника и пары босоножек возьмите с собой на курорт двойной запас антибактериальных салфеток и геля. Потому как даже в самых хороших самолетах и самых роскошных отелях отлично себя чувствуют микробы и бактерии. Ужас-ужас-ужас? Да вовсе нет. Просто надо знать самые грязные места (читайте далее)