Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 июля 2014 22:00

Фильмы на выходные. Выбор Стаса Тыркина

«Хороший, плохой, злой»; «Девушка с татуировкой дракона»; «Заражение»

«Хороший, плохой, злой» (1966)

Режиссер: Серджо Леоне

В ролях: Клинт Иствуд, Элай Уоллах

«Леоне вбил в свои ленты все, что было достигнуто американским вестерном, каждый его фильм - антология обворованного им американского кино» - так обличали Серджо Леоне советские кинокритики. На самом деле минусы являются его плюсами. Его широкая, «оперная» режиссура оживила регулярно впадающий в кому жанр вестерна. Завершение трилогии о Человеке без Имени - лучшая ее часть.

Россия К. Суббота, 22.05.

«Девушка с татуировкой дракона» (2011)

Режиссер: Дэвид Финчер

В ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Стеллан Скарсгард

Дэвиду Финчеру, которому доверили экранизировать в Голливуде бестселлер шведа Стига Ларссона, нужно было удовлетворить запросы фанатов литературного первоисточника, не простивших бы ему серьезных от него отступлений, и в то же время по возможности остаться собой. Но сюжет режиссер «Семи» и «Зодиака» пересказал как по писаному, да и себе не изменил, выдержав фильм в омертвело-синюшной палитре.

СТС. Воскресенье, 23.00.

«Заражение» (2011)

Режиссер: Стивен Содерберг

В ролях: Гвинет Пэлтроу, Мэтт Дэймон, Кейт Уинслет

Содерберг в этом набитом звездами фильме живописует последствия вируса, который гипотетически может поразить все население Земли. Перевозчицей заразы выступает Гвинет Пэлтроу: приехав из Азии, она первым делом изменяет своему мужу. Расплата будет страшна - вскоре Гвинет уже будет лежать мертвой, с нее снимут скальп и вскроют череп.

РЕН. Воскресенье, 23.00.