Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ24 июля 2014 4:53

Разработаны цифровые тату для смартфонов

Имея их, можно забыть о пароле для включения телефона
Цифровые тату носят не из красоты

Цифровые тату носят не из красоты

Набор из пяти «цифровых тату», внешне напоминающих татуировки небольших круглых электронных устройств, которые прилепляются к коже и которые можно носить, например, на запястье, стоит всего 10 долларов. Действует каждая пять дней, после чего их необходимо менять.

Цифровые тату носят не из красоты. Это очень полезная в быту вещь, которая позволяет не повторять бесконечно в уме пароль для смартфона и не носить с собой клочок бумажки с записанным паролем. Если поднести к «тату» трубку, то она включится и без внесения пароля, пишет Independent.

Пока «цифровые тату» предназначены, сообщает Independent, только для смартфонов MotoX, выпускаемых Motorola. Технология, которая лежит в основе их работы, была разработана учеными и инженерами компании Google.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Японии придумали наклейки на ногти, которые светятся во время телефонного звонка

Токийская компания Takara Tomy приступила к производству и продаже очередного гаджета. Казалось бы, «умных» устройств, облегчающих жизнь человека в быту, придумано уже видимо-невидимо. Тем не менее в Стране восходящего солнца разрабатывают одну новинку за другой. Сейчас очередь дошла до «умных» ногтей. Вернее, не самих ногтей, конечно, а наклеек на них (читайте далее)