Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды9 июля 2014 22:00

А у вас шнурки* распоясались!

На съемках сериала «Так не бывает» «КП» наблюдала за тем, как страсть охватывает людей, ненавидящих друг друга
Герой Виталия Хаева выдает замуж дочь Машу (Александра Тюфтей, на фото). А в итоге влюбится в... мать жениха.

Герой Виталия Хаева выдает замуж дочь Машу (Александра Тюфтей, на фото). А в итоге влюбится в... мать жениха.

Могут ли папа невесты и мама жениха влюбиться друг в друга до беспамятства? В кино случается и покруче. Создатели сериала «Так не бывает» из кинокомпании «Марс Медиа» призвали в союзники Шекспира.

- Классика проверена временем и в разных интерпретациях всегда интересна зрителю, - объясняет сценарист и режиссер ленты Наталья Хлопецкая. - Сюжет нашего фильма основан на шекспировских «Ромео и Джульетте». Правда, я его переложила на современный лад и перевернула с ног на голову - враждуют не родители, а дети, и в этой вражде совместное счастье их отца и матери кажется невозможным.

Первую словесную битву враждующих родителей - Романа Петровича (Виталий Хаев) и Дарьи Олеговны (Вера Воронкова) - снимают в мос­ковском пабе. Здесь персонажи отмечают свадьбу.

- Пап, ну я правда люблю его! - виснет на руке отца, до последнего момента сопротивляющегося событию, невеста Маша (Александра Тюфтей).

- Не знаю... - отворачивается кардиохирург Роман Петрович. - Я не уверен.

- Почему ты просто не можешь порадоваться за меня? Нам же так хорошо, - кивает на возлюбленного Илью (Сергей Чирков) девушка.

Грозный врач не только не хочет мириться с замужеством дочери, но и мать ее жениха на дух не переносит: рыжеволосая, умная, преподаватель хореографии, со своим мнением да еще и в очках! Они ругаются и не подозревают, что дороги их детей вскоре разойдутся, зато им придется оказаться в одной постели. Нет, с личной жизнью у хирурга все в порядке - молодая жена Инна, ровесница дочери, не дает 50-летнему мужчине расслабиться. Но разница в возрасте с юной супругой - не всегда благо.

- Так и вправду бывает, что мужчина средних лет влюбляется в ровесницу при наличии хорошенькой молодой жены, - убежден Виталий Хаев. - В женщине своего возраста он находит понимание, некую глубину отношений - то, чего ему не хватает в веселой и с виду беззаботной жизни с избранницей, которая намного младше его.

Пока операторы крепят под потолок паба видеопроектор, с помощью которого «счастливое семейство» будет по скайпу делиться с дедушкой счастливой вестью, режиссер Наталья Хлопецкая приносит актеру Хаеву новую порцию загадочных шпаргалок. Вроде бы не сценарий.

- А, вы про это? - улыбается Виталий, разворачивая записки. - Я впервые играю медика, поэтому нужно выучить массу терминов, которыми пользуются кардиохирурги: желудочки, коронарные сосуды… Наташа все эти слова выискивает в интернете, выписывает мне и заставляет учить, пока я не буду оперировать ими свободно.

Восьмисерийную лирическую комедия покажет Первый канал.

* так на молодежном сленге беззлобно называют родителей.