Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 23:44

Аргентина вышла в финал чемпионата мира, выиграв у Голландии в серии пенальти 4:2

13 июля в решающем поединке мирового первенства южноамериканцы сыграют с командой Германии

Фото: REUTERS

Второй полуфинал бразильского чемпионата мира получился не так ярким и бешенным, словно первый, сыгранный сутки назад. Сборные Голландии и Аргентины сыграли в "закрытый" футбол, который не подразумевает града забитых мячей.

Основное и дополнительное время поединка завершилось вничью 0:0. Согласно регламенту, в таких случаях назначается серия пенальти. Для голландской команды это стало уже вторым подряд "испытанием" подобного рода.

В четвертьфинале именно героический подвиг запасного вратаря Тима Крула вывел голландцев в следующий раунд соревнований. Крул вышел на замену на 119-й минуте игры. Но сейчас такой роскоши главный тренер сборной Голландии Луи ван Гаал не смог себе позволить. Последнюю, третью, замену он израсходовал на появление в основном составе нового форварда Клааса Яна Хунтелаара.

Так что серию пенальти должен был отстоять Яспер Силессен, который не слишком силен в отражении ударов с 11-метровой отметки.

Первый удар в серии сразу же был смазан защитником голландцев Роном Вларом. Силессен был бессилен против выстрелов "с точки" в исполнении южноамериканцев. В итоге после того, как Уэсли Снейдер не забил еще один пенальти в ворота Аргентины, то все стало ясно - Голландия проиграла!

Аргентине удалось одержать победу в серии пенальти со счетом 4:2 после того, как по итогам основного времени на табло горели 0:0.

Теперь 13 июля в финале южноамериканцы сыграют против Германии в финале чемпионата мира по футболу. Днем ранее Бразилия и Голландия разыграют бронзовые медали этого мирового первенства.

КАК ГОЛЛАНДИЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА КАК АРГЕНТИНА ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест) Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест)

КАК ГОЛЛАНДИЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА

КАК АРГЕНТИНА ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА

ТЕСТ Кто ты из звезд чемпионата мира по футболу? Весь мир следит за тем, кто же станет чемпионом мира по футболу. Пройдите наш тест, чтобы узнать, на кого из самых известных игроков турнира вы похожи больше всего (пройти тест)

Найди настоящий мяч на фото с чемпионата мира по футболу в Бразилии На чемпионате мира сыграно немало встреч. Скажите, а вы сможете угадать точное расположение мяча снимке? (пройти тест)