Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды8 июля 2014 5:00

Испанцы хотят сниматься в «Игре престолов»

Поклонники сериала хотят воспользоваться тем, что часть новых эпизодов будут сниматься на Пиренеях

Испанская кинокомпания Fresco Film Services, продюсирующая «Игру престолов», завалена просьбами. Испанцев, желающих сняться в массовых сценах нескольких серий пятого сезона «Игры престолов», съемки которых начнутся осенью на юге Испании, очень много. Количество жалеющих сняться, а заодно и подзаработать, уже превысило 10 тысяч человек. Конечно, в Испании так же, как везде, «Игра престолов» очень популярна. Но ажиотажу способствует и высокая безработица, сохраняющаяся в Испании. Несмотря на начавшееся оздоровление экономики каждый четвертый работоспособный испанец до сих не имеет работы.

При этом следует иметь в виду, что более 10 тысяч заявок и просьб Fresco Film Services получила менее чем за… 24 часа после размещения двух объявлений на своем сайте. В одном компания приглашала на работу всех желающих сняться в массовых сценах пятого сезона «Игры престолов», а в другом – техников.

Продюсеры заранее предупреждают, что все роли будут без слов. Пробы продлятся до сентября. Съемки должны начаться в октябре, очевидно, в Севилье и ее окрестностях, а также в Осуне. Fresco Film Services, пишет Guardian, хранит молчание об испанских съемках пятого сезона «Игры престолов» нет, ссылаясь на обещание, которое ей пришлось дать снимающей сериал компании НВО.

Съемки предыдущих эпизодов проходили в основном в Северной Ирландии, а также в Исландии и Хорватии. Съемки пятого сезона начнутся в июле в Белфасте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов» Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее) ИГРА ПРЕСТОЛОВ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НОВОМУ СЕЗОНУ УЗНАЙ, КТО ТЫ В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"? Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее) Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов» Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов»

Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название

После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов

Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда

Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее)

КСТАТИ

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий

Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон

В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

ИГРА ПРЕСТОЛОВ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НОВОМУ СЕЗОНУ

УЗНАЙ, КТО ТЫ В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"? Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее) Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее)

Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

Поклонники создали карту мира «Игры престолов»

Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)