Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество21 апреля 2014 10:30

Аэрофлот ввел в эксплуатацию новый лайнер А320 «К.Феоктистов»

Все самолеты семейства А320 поступают в Аэрофлот новыми непосредственно с завода
Источник:kp.ru

Парк Аэрофлота пополнил Airbus A320, оснащенный аэродинамическимизаконцовками крыла Sharklets (шарклеты). Воздушному судну присвоено имя летчика-космонавта СССР Константина Петровича Феоктистова.

Шарклеты (от англ. Sharklets) позволяют улучшить аэродинамические характеристики самолета и сократить расход топлива до 4% (по данным Airbus) на протяженных маршрутах. Новые законцовки крыла высотой 2,4 метра выполнены из композитных материалов.

Все самолеты семейства А320 поступают в Аэрофлот новыми непосредственно с завода. Воздушное судно оснащено двигателями CFM56 и имеет двуклассную компоновку салона, рассчитанную на размещение 158 пассажиров: 8 в бизнес-классе и 150 в экономическом. Аэрофлот эксплуатирует самолеты семейства А320 в основном на сети европейских и внутрироссийских маршрутов. По показателям эксплуатационной надежности и фактическому налету часов на один самолет Аэрофлот входит в число мировых лидеров.

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает 98 самолетов семейства А319/320/321, средний возраст которых составляет 4,8 лет.

Лайнеры семейства А320 относятся к числу лучших среднемагистральных самолетов, соответствуют всем требованиям безопасности, надежности и комфорта пассажиров.

Фотографии лайнера A320 «К.Феоктистов» для публикации в СМИ можно посмотреть на нашем сайте:

Кликни, чтобы увеличить.

Кликни, чтобы увеличить.

Кликни, чтобы увеличить.

Кликни, чтобы увеличить.

Кликни, чтобы увеличить.

Кликни, чтобы увеличить.