Премия Рунета-2020
Мурманск
-7°
Boom metrics
Общество17 апреля 2014 22:00

Кировчанин оплатил долг в 130 тысяч, чтоб поехать за границу

Мужчина вовремя одумался и спас свой отпуск.
Источник:kp.ru

Более сотни жителей Кировска вынуждены планировать свой отдых в пределах РФ. И дело даже не в том, что на путевки, например в Турцию или Египет (куда попасть можно за приемлемую цену), у них не хватает средств. Граждане попросту не имеют права покидать территорию страны. Причина проста - наличие долгов (и больших, и маленьких). Едва не попал в этот невыездной список еще один кировчанин. Вернее, он в нем побывал, но вовремя одумался и предпринял все возможное, чтобы не ограничивать себя в передвижении по миру.

- В отделе судебных приставов Кировска в отношении должника было возбуждено производство о взыскании 130 тысяч рублей в пользу другого гражданина. Мужчина официально нигде не работал, имущества и денег, достаточных для удовлетворения требований по исполнительному документу, не имел. Было вынесено постановление об ограничении права должника на выезд за пределы РФ, - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

Вот тут-то товарищ и зашевелился. Все дело в том, что в нынешнем апреле у него был запланирован заграничный вояж. Пришлось-таки платить по счетам. Мужчина отдал требующиеся 130 тысяч. Теперь поедет в отпуск с чистой совестью. Лишь бы не с пустыми карманами.