Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
Общество20 апреля 2009 7:14

Житель Заполярного пришел с тортом в милицию, а его заперли в камере

После удара стража порядка молодой человек до сих пор лечится.
Источник:kp.ru

Казалось бы, милиция должна нас защищать и беречь, однако на деле иногда выходит совершенно по-другому...

Вечером 6 февраля молодой человек - житель Заполярного - пришел в отделение внутренних дел. Парень принес торт. Он собирался поздравить своего знакомого сотрудника с предстоящим бракосочетанием, однако до него северянин так и не дошел.

- По версии следствия, помощник оперативного дежурного одного из отделений милиции Заполярного ОВД по Печенгскому району, находясь при исполнении служебных обязанностей, нанес удар ногой мужчине, причинив ему телесные повреждения, - сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области. - Затем милиционер незаконно составил протокол об административном правонарушении, поместил молодого человека в камеру, где удерживал в течение длительного времени.

Избитый мужчина обратился с жалобой в органы прокуратуры.

Сейчас сотрудник милиции находится под подпиской о невыезде.

- Следствием устанавливается степень тяжести полученных телесных повреждений, так как потерпевший до сих пор проходит лечение, - сообщили в управлении. - В отношении стража порядка возбуждено уголовное дело за «превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».